Contactez-nous

Vous souhaitez nous contacter pour nous parler du hub ? Vous pouvez envoyer un e-mail à Sophie Everest, conseillère chargée de l’engagement communautaire et la redevabilité à la Croix-Rouge britannique : severest@redcross.org.uk.

Si vous souhaitez contacter un collaborateur de la FICR, vous pouvez contacter Ombretta Baggio, conseillère en chef chargée de l’engagement communautaire et la redevabilité: ombretta.baggio@ifrc.org.

Vous souhaitez contacter le CICR ? Vous pouvez envoyer un e-mail à Indu Nepal, conseiller en engagement communautaire: inepal@icrc.org.

Si vous souhaitez contacter le représentant chargé de l’engagement communautaire et la redevabilité d’une Société Nationale en particulier, vous pouvez consulter notre carte interactive pour voir si les coordonnées de contact dont vous avez besoin y figurent. Dans le cas contraire, vous pouvez envoyer un e-mail à :

  • Sharon Reader, conseillère en chef chargĂ©e de l’engagement communautaire et la redevabilitĂ© Ă  la FICR pour l’Afrique  sharon.reader@ifrc.org
  • Mark South, conseiller chargĂ© de l’engagement communautaire et la redevabilitĂ© Ă  la FICR pour l’Europe: mark.south@ifrc.org
  • Viviane Fluck, conseiller chargĂ© de l’engagement communautaire et la redevabilitĂ© Ă  la FICR pour la rĂ©gion Asie-Pacifique: viviane.fluck@ifrc.org
  • Ombretta Baggio, conseillère en chef chargĂ©e de l’engagement communautaire et la redevabilitĂ© au sein de la FICR pour la rĂ©gion MENA et les AmĂ©riques: ombretta.baggio@ifrc.org